АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ КОСУЛИНСКОЙ ШКОЛЫ ХОТЯТ ИЗУЧАТЬ "ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ".

          Екатеринбург, 3 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Средняя школа села Косулино Белоярского района готовится к введению в 4-м, а в будущем - и в 5-м классах нового предмета "Основы религиозной культуры и светской этики". В отличие от многих других населенных пунктов Урала, где ученики и их родители выбирали один из шести предложенных модулей, включающих знакомство с традициями основных религий и светской этикой, у косулинских учащихся сомнений просто не возникало: 100% четвероклассников через месяц приступят к изучению "Основ православной культуры".
          Руководство Косулинской школы видит в этом большую заслугу местного батюшки. Настоятель прихода в честь Святых Мучеников Флора и Лавра священник Александр Дубасов уже несколько лет ведет в учебном заведении беседы по основам Православия. Дети, их родители и педагоги участвуют в праздничных утренниках по случаю Рождества и Пасхи, хорошо знают годовой круг церковных праздников и все связанные с ними обычаи, бытовавшие в русском народе.
          Не последнюю роль играет и единая программа духовно-нравственного воспитания учащихся, которая с 2007 года реализуется при участии управления образования Белоярского района.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.