В "ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛЕ ДОБРА" ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВСЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДНЕГО УРАЛА.

          Екатеринбург, 15 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Министерство социальной защиты населения области приглашает всех желающих принять участие в XIV Весенней неделе добра, которая состоится с 17 по 24 апреля. Впервые эта общероссийская гуманитарная акция проводилась еще в 1997 году, и с тех пор она стала уже традиционной, в том числе и для Среднего Урала.
          "Весенняя неделя добра" - это уникальное партнерское мероприятие, объединяющее ежегодно усилия сотен тысяч добровольцев во многих регионах России: учащихся школ, студентов ВУЗов, колледжей, представителей общественных объединений, органов власти, образовательных и социальных учреждений, СМИ, коммерческих, международных и иных организаций, для совместного решения социально значимых задач. Это и благоустройство микрорайонов, школьных территорий, уборка памятников и воинских захоронений, благотворительные концерты и спектакли, сбор вещей и денежных средств для тех, кто в наибольшей степени нуждается в помощи: ветераны войн и родственники погибших защитников Отечества, инвалиды, дети-сироты, пожилые и одинокие люди.
          Особый акцент будет сделан на мероприятия, связанные с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне и напоминающие молодежи о подвиге старшего поколения. В наших силах сделать все, чтобы ветераны войны, труженики тыла, дети войны встретили День Победы в чисто прибранных квартирах, могли пройти по хорошо выметенным и расчищенным от зимнего мусора улицам сел и городов, отдохнуть с внуками в скверах и парках, где руками добровольцев будут посажены новые саженцы.
          В Каменске-Уральском, при содействии органов социальной защиты населения, состоится акция "Ветеран", в ходе которой будет организована передача футляров для очков и сотовых телефонов в дом-интернат для престарелых и инвалидов и в центр "Ветеран". Также 17 апреля состоится субботник по очистке лесного массива у центра "Ветеран". Кроме того, на базе ряда учебных заведений города, намечена акция "Фронтовая почта" по изготовлению поздравлений к Дню Победы в форме "фронтовых писем".
          В Кировском районе Екатеринбурга, на базе молодежного клуба "15+", будет реализован проект "От сердца к сердцу" по оказанию помощи тяжелобольным детям и ветеранам войны. В Чкаловском районе организуется сбор материальной помощи для больниц и поликлиник, а также для оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации семей с новорожденными детьми.
          В Екатеринбурге, в областном центре реабилитации инвалидов проведут благотворительную выставку-продажу изделий, изготовленных людьми с ограниченными возможностями.
          В Первоуральске уберут территорию у памятника "Неизвестному танкисту", а также организуют акцию "Синий платочек", в ходе которой молодые волонтеры будут поздравлять ветеранов с предстоящим великим праздником. А силами воспитанников центра "Росинка" будет проведен праздничный концерт для пожилых людей с вручением сувениров, изготовленных воспитанниками центра.
          В Пригородном районе Нижнего Тагила силами добровольцев-студентов училища "Самородок" для ветеранов будет организована выездная парикмахерская. А в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила 20 апреля состоится субботник по благоустройству Мемориала в честь металлургов, погибших в годы войны.
          В Серове, под эгидой местного центра социального обслуживания ветеранов боевых действий, состоятся благотворительные концерты и акции по пошиву сорочек, фартуков и халатов.
          В Среднеуральске пройдет молодежная акция по уборке территории, прилегающей к озеру Исеть "Мы - за чистый город!".
          В Верхней Салде организуют акцию "Добрый телефон", в ходе которой будет организован сбор подержанных сотовых телефонов для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.
          В Нижней Туре организуется "Горячая линия Добра", через которую будут принимать заявки и предложения об оказании помощи семьям в трудной жизненной ситуации.
          В Новоуральске сотрудниками местного управления социальной защиты населения будут сделаны благотворительные взносы на приобретение детского спортивного инвентаря для учреждений социального обслуживания населения, а также организуются консультации юристов, медиков и психологов для ветеранов-фронтовиков.
          Ирбитским клубом "Ровесник" будет организовано изготовление подарков для вдов ветеранов войны и тружеников тыла.
          В городе Лесной социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних "Чайка" 23 апреля будет проведена акция по распространению подарков среди детей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.
          Управлением социальной защиты населения города Волчанска проводится акция по приобретению и сбору подгузников для детей-инвалидов.
          В Артемовском 20 апреля пройдет благотворительная ярмарка "Дари добро".
          Благотворительные концерты и киносеансы при содействии органов социальной защиты населения, образовательных учреждений и управлений культуры состоятся в Алапаевском, Туринском и Тавдинском районах, а также в Серове, Ивделе, Нижнем Тагиле и других городах.
          Подробную информацию об этих и других мероприятиях, проводимых при содействии органов социальной защиты и социального обслуживания населения в рамках "Весенней недели добра" в области можно получить по телефону оргкомитета: (343) 336-41-95.
          Пресс-служба Минсоцзащиты области: тел. (343) 257-63-28.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.