В НИКОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА ЮШАЛА ОСВЯТИЛИ ПРАЗДНИЧНУЮ СНЕДЬ.

          Екатеринбург, 05 апреля 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Пасха наступила - ликуют небо и земля! Ликуют жители больших городов и маленьких, затерянных в таежной глуши деревень.
          В ночь с 3 на 4 апреля в храме во имя Святителя Николая Чудотворца рабочего поселка Юшала прошла многолюдная праздничная служба. Утром 4 апреля настоятель прихода священник Игорь Онкин отслужил праздничный молебен для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение.
          Началась Светлая седмица, и в Юшале вовсю звонят колокола… Только в это время можно ударять в них всем желающим - и детям, и взрослым, которые выражают таким образом переполняющую их Пасхальную радость.
          Издавна на Руси пекли на Пасху пышные сдобные хлебы - куличи. Из творога делали высокие пирамидки, которые называются пасхами. Ныне юшалинские хозяюшки тоже постарались: угощение приготовили на славу, будет с чем навестить родных и близких в эти радостные дни, следуя благочестивому обычаю.
          Отец Игорь освятил Пасхальную снедь - крашеные яйца, куличи и творожные пасхи. И напомнил, что, придя в гости к близким, надо обязательно поприветствовать их словами "Христос Воскресе!" и подарить освященное яйцо. А еще - не забыть поздравить с праздником нуждающихся и обездоленных и также угостить их традиционной праздничной едой.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.