ВТОРОКЛАССНИК ВОВА, СТРАДАЮЩИЙ ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ, НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ.

          Екатеринбург, 12 марта 2010 г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Удивительная мечта у второклассника Вовы Кирчука. Этот не по годам серьезный мальчик хочет научиться ходить. Ждут этого и его родители, Светлана и Владимир. Так же сильно, как ждали и рождения своего сына на протяжении трех лет.
          Родился Вовочка на целых шесть недель раньше ожидаемого срока, и на вторые сутки жизни попал в реанимацию… Когда мальчика наконец выписали домой, ему было уже полтора месяца. Врачи предупреждали: из-за того, что ребенок родился недоношенным, будет небольшая задержка в развитии, которая со временем пройдет. Но Светлана видела, что малыш развивается очень уж медленно.
          В год Вова получил инвалидность, врачи поставили диагноз "детский церебральный паралич". С тех пор жизнь семьи Кирчук сильно изменилась. Светлане пришлось уволиться с работы, а Владимиру - трудиться едва ли не втрое больше.
          Сейчас Вова учится во втором классе по обычной программе средней школы. Правда, учителя приходят к нему домой. Как инвалиду, мальчику положены бесплатно некоторые лекарства и инвалидная коляска. Кроме того - реабилитация в специальных центрах несколько раз в год. Но чтобы поставить ребенка на ноги, этого недостаточно, и за многие медицинские препараты и процедуры родителям приходится платить.
          Благодаря постоянному лечению год назад Вова научился ходить с поддержкой за руку. Пойти самостоятельно он пока не может: не получается удержать равновесие. Возможно, исправить это помогут врачи специализированного санатория Украины.
          Светлана Кирчук и ее сын уже получили специальное приглашение из этого учреждения, приехать на Украину нужно в первых числах апреля.
          Санаторий выставил счет в размере 70 тысяч рублей. Эта сумма включает в себя только базовое лечение, а еще нужно будет оплатить питание и проживание мамы, дополнительные занятия лечебной физкультурой и покупку специальной обуви. В итоге денег требуется вдвое больше.
          Уже несколько месяцев родители Вовы копят средства на санаторную путевку сына. Но заработка главы семьи не хватает.
          Благотворительные фонды тоже пока что не оказали поддержки - считается, что лечение больных ДЦП ощутимых результатов не приносит…
          Однако в наших общих силах помочь мальчику научиться ходить самостоятельно, исполнив тем самым его главную мечту.
          Телефон мамы Светланы: 8-904-54-55-255 8 (3439) 35-55-93.
          Тел. телеканала "Союз: (343) 278 60 11.
          Эл. почта программы "Скорая социальная помощь": Soc_help@mail.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.