СВЯТО-НИКОЛАЕВСКИЙ ПРИХОД ТАВДЫ ПОДВЕЛ ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.

          Екатеринбург, 4 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Итоги месячника защитников Отечества подвели в приходе во имя Святителя Николая Чудотворца города Тавда.
          В течение трех дней в духовно-просветительском центре "Древо познания" защитников Родины встречали поздравлениями.
          23 февраля состоялся общеприходской праздник. Поздравив собравшихся гостей, ведущая программы Екатерина Фоминых подчеркнула: победа над фашизмом завоевана страшными лишениями, мужеством и самоотверженностью лучших сынов Родины. Судьба Отечества всегда зависела и зависит от нравственного состояния народа. В годы Великой Отечественной множество людей обратилось к Богу, к вере. Фронтовики молились небесным заступникам о даровании победы над вражескими захватчиками.
          Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших.
          Затем молодые артисты приходской театральной студии показали спектакль "Вера. Надежда. Любовь". А всех защитников, настоящих и будущих, пригласили на сцену и скомандовали: "В одну шеренгу становись! На первый-второй рассчитайсь!" Так, по-военному, участники были поделены на команды, которым было дано задание придумать название, девиз, эмблему и погоны.
          Игровая программа праздника состояла из пяти этапов-"станций". Каждая команда получала путевой лист и проходила соревнования по заданному маршруту. На этапе "Мозгового штурма" оценивалось знание событий Великой Отечественной и военного дела. "Стрелковая станция" разрешала команде 9 выстрелов в мишень из пневматической винтовки. На "Полевой кухне" соревновались в приготовлении салатов, а музыкальный конкурс уже ждал бойцов "На привале". На станции "Полевая почта", после рассказа смотрителя приходского музея Надежды Чепёлкиной. о военных письмах, защитники Отечества должны были написать воображаемое письмо-поздравление родным с фронта и свернуть его в треугольник…
          Отличились семьи Новиковых, Белоусовых, Косоноговых, Фоминых. Участникам праздника были вручены благодарственные письма и открытки с поздравлениями.
          За праздничным столом с постными пирогами военные песни для собравшихся исполнили Илья Японцев и Михаил Марчук.
          24 февраля Свято-Николаевский приход организовал встречу городских молодежных организаций с бойцами отряда специального назначения "Россы".
          25 февраля в центре "Древо познания" проведена праздничная игровая программа для учащихся школ города.
          Также прошли беседы настоятеля прихода священника Сергия Циммера в кадетском классе школы №2, в школах № 1 и № 11.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.