В ДЕРЕВНЕ РОССОХА СТРОИТСЯ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР.

          Екатеринбург, 2 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 2004 году в деревне Россоха Белоярского района была образована православная община в честь Почаевской Иконы Пресвятой Богородицы.
          Местных жителей духовно окормляет настоятель прихода в честь Святых Флора и Лавра соседнего села Косулино священник Александр Дубасов.
          По словам батюшки, долгое время у деревенской общины не было отдельного постоянного места для богослужений. Впоследствии нашлись благодетели, помогли построить здание духовно-просветительского центра. Здание небольшое, но в нем нашлось место и для молитвенного помещения, и для центра досуга, и для классов церковно-приходской школы. Сейчас в новопостроенном здании завершаются отделочные работы, и в скором времени Почаевский приход отпразднует новоселье.
          Это не может не радовать отца Александра - он видит, как, несмотря на долгое отсутствие в деревне богослужебной жизни, велико желание ее жителей возрастать духовно, поклоняться святыням, больше знать о храмах родной уральской земли.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.