НА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕМ КОМБИНАТЕ ЮШАЛЫ ИДУТ ВЕЛИКОПОСТНЫЕ БЕСЕДЫ.

          Екатеринбург, 1 марта 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Пост - это самое древнее церковное установление. Постились ветхозаветные праведники, постился святой Иоанн Предтеча, и, наконец, Господь наш Иисус Христос постился сорок дней, по примеру чего Церковью и установлен сорокадневный Великий пост.
          В России после долгих лет поругания возрождается вера, с ней возрождаются и церковные установления. Жители рабочего поселка Юшала тоже стараются не отступать от православных традиций: вместе со всеми верующими соблюдают устав наступивших великопостных дней.
          На вопросы земляков о посте терпеливо отвечает настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца Юшалы священник Игорь Онкин. По словам отца Игоря, "несмотря на все эти примеры, несмотря на то, что пост всегда существовал в Православной Церкви, бывает, что кто-то из наших современников, называющих себя православными, тяготится постом и считает его ненужным, а потому и не соблюдает его. Рассуждающие так напоминают больного, который на предложение полечиться не принимает лекарство. Также и непостящийся человек не излечивает душу".
          Великим постом богослужения в юшалинской церкви собирают немало людей. Службы проходят также в молитвенной комнате, расположенной на втором этаже административного здания местного деревообрабатывающего комбината. Комната была открыта несколько лет назад по инициативе руководства ДОКа, которое считает, что молитва помогает возрождению предприятия, душевному и телесному здравию его работников.
          Комната открыта в течение всего рабочего дня. Любой желающий может, придя сюда, поставить свечи у икон и подать записки о церковном поминовении. Пожертвования за свечи и требы вносит дирекция предприятия.
          По четвергам в 12-30 отец Игорь служит здесь молебен. После его окончания батюшка проводит для всех желающих беседы по личным вопросам. В феврале и марте большинство бесед будет посвящено Великому посту.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.