АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ УРАЛЬСКИМ ВОИНАМ.

          Екатеринбург, 23 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В честь Дня защитников Отечества в Екатеринбурге, в окружном Доме офицеров, состоялись торжественное собрание и торжественный прием командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа.
          По приглашению командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенанта Аркадия Викторовича Бахина, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в торжествах по случаю Дня защитника Отечества.
          Владыка Викентий передал командующему войсками приветственный адрес, в котором говорится следующее:
          "От клира и мирян Екатеринбургской епархии поздравляю Вас и Ваших подчиненных с праздником - Днем Защитника Отечества!
          23 февраля - особый день для каждого, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Родине. На протяжении всего пройденного Россией исторического пути, Русская Православная Церковь проявляла заботу о духовно-нравственном воспитании воинства и благословляла защитников Отечества на ратный подвиг.
          Сегодняшний праздник имеет не только высокий общегосударственный статус, но и носит поистине всенародный характер. Связь Российской Армии и Русской Православной Церкви выкована веками совместных трудов духовных и ратных. В этом единстве - залог нашей уверенности в завтрашнем дне. Поэтому будем черпать силы и надежду в вере Отеческой, в славной истории нашей, в воинских, трудовых и духовных подвигах благочестивых предков наших.
          Особую благодарность и признательность хочется выразить ветеранам Вооруженных Сил, огромный опыт и знания, которых способствуют воспитанию молодого поколения российских воинов, являясь примером и образцом жертвенного служения Отечеству нашему.
          В этот праздничный день позвольте пожелать Вам и всем военнослужащим Приволжско-Уральского военного округа мира, добра, здравия, мужества, успехов, выдержки и духовной крепости в благородном служении Великой России. Прошу передать мои поздравления и наилучшие пожелания здравия, долголетия, успехов, терпения и мудрости вашим родным и близким. Да хранит вас Бог на всех путях жизни и служения вашего!"

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.