ШКОЛЬНИКИ ТАЛИЦЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ЗДОРОВЬЯ.

          Екатеринбург, 19 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Не секрет, что подростки особенно восприимчивы к мнению сверстников и тех, кто чуть старше. Под влиянием молодых людей, считающих, что курить - это модно и красиво, они берут в руки сигареты, делают первую затяжку…
          Тем самым ребята, а зачастую и девочки, хотят обратить на себя внимание, казаться взрослее. Но никто из них не задумывается о собственном здоровье: портятся зубы, ухудшается состояние зрения и легких. Сигарета становится причиной преждевременной кончины 25% курильщиков.
          Чтобы предотвратить или хотя бы для начала сократить число курящих подростков, ученики 7"В" класса школы № 1 города Талицы Кристина Омутова, Евгения Шахурина, Анна Печеркина, Анастасия Сальцева, Николай Абрамов и Сергей Веснин провели беседу и показали интересную постановку в школе-интернате.
          Семиклассники обратились к зрителям: "Нам просто непонятно, зачем вы курите? Задайте этот вопрос себе и подумайте, стоит ли того ваше здоровье. Похорони вредную привычку, пока она не похоронила тебя…"
          Интернатским детям выступление сверстников понравилось. Они признались, что в их школе юных курильщиков немало, но под влиянием увиденного и услышанного о вреде никотина теперь решат покончить с этой пагубной привычкой.
          А школьная агитбригада планирует отправиться и в другие учебные заведения Талицы, чтобы все поняли, какой серьезной проблемой является пристрастие к сигарете.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.