В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОЗДАЕТСЯ ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ "ЗАБОТА".

          Екатеринбург, 18 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбурге состоялась конференция по итогам благотворительной акции помощи нуждающимся "Заботливое сердце". На мероприятие были приглашены добровольцы, директора детских домов, руководители предприятий, представители органов государственной власти - все, кто помогал организовать зимние праздники для детей-сирот и малообеспеченных семей.
          В результате акции были собраны сотни тысяч рублей, множество игрушек, сладких гостинцев, продуктовых наборов.
          На конференции было принято решение продолжать работу с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Все присутствующие поддержали идею создания центра экстренной социальной помощи "Забота". Это будет первый в Екатеринбурге центр, где поддержку нуждающимся смогут оказывать все желающие, решившие участвовать в добровольческом движении.
          Проекту создания центра предложили содействие управление социальной защиты населения Железнодорожного района, представители власти и бизнеса.
          "Сейчас мы ищем партнеров, готовых оказывать поддержку центру "Забота" на постоянной основе, быть его добровольцами и благотворителями. Ежедневно к нам обращаются люди, оказавшиеся в бедственном положении - это и одинокие матери, и многодетные семьи, и родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, все те, кто очень остро нуждается в помощи. Центр должен стать связующим звеном между нуждающимися и теми, кто готов им помогать", - сказал руководитель общественной организации "Дорогами добра" Валерий Басай.
          Тел. для справок: (343) 322-38-56, 323-27-32, 213-05-31, 8 912 23 15 554.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.