ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЧИРОК СОБИРАЮТСЯ ЗА ЧТЕНИЕМ ПОКАЯННОГО КАНОНА В ДОМЕ СТАРОСТЫ ОБЩИНЫ.

          Екатеринбург, 18 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Поселок Чирок близ Красноуральска - один из небольших населенных пунктов. Каких много по всему Уралу. Здесь, как и повсюду в последние десятилетия, люди обратили свои взоры к вере Отеческой и стараются вспоминать и возрождать православные традиции, бытовавшие в народе.
          С понедельника по четверг первой великопостной седмицы жители поселка собираются на квартире у старосты православной общины за чтением Великого Покаянного канона святого Андрея Критского. В поселке нет пока что храма и даже молитвенного дома. Но без духовного окормления его жители, а это в основном пожилые люди, не остаются. Регулярно их навещает настоятель Иоанно-Сергиевского храма Красноуральска протоиерей Владимир Елисеев.
          Батюшка служит молебны, совершает необходимые требы. По возможности, красноуральский приход передает жителям Чирка продуктовые посылки, которые служат хорошим подспорьем в питании бабушек и дедушек, живущих на скромную пенсию.
          Великим постом отец Владимир собирается побывать в Чирке, чтобы поисповедовать и пособоровать желающих.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.