ТРЕХЛЕТНЕМУ ТИХОНУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ.

          Екатеринбург, 15 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 2007 году Ульяна Коршакова во второй раз стала мамой. На свет появился сыночек Тихон. На второй день жизни у ребенка неожиданно начались судороги. А 4 месяца спустя на УЗИ выявилось, что у ребенка двусторонний вывих тазобедренных суставов. Лечение этого вывиха по обычной схеме малыш получать не может из-за продолжающихся судорог.
          Тишеньке скоро исполнится три года, из-за вывиха его ножки так и остались очень слабыми, поэтому ходит мальчик только с мамой за руку или с опорой. Но чаще всего Тихон ползает.
          Чтобы научиться ходить самостоятельно, мальчику понадобилась специальная операция. Ее провели специалисты-ортопеды Санкт-Петербурга. Собрать средства на поездку помогли зрители телеканала "Союз", после сюжета о мальчике в программе "Скорая социальная помощь".
          В течение 2 часов врачи, словно собирая конструктор, перестраивали левую ножку Тихона. Операция была сложной, но прошла очень удачно. Несколько недель Тихон находился в гипсе, сейчас его нужно надевать только на ночь.
          Уже через 2 недели крохе предстоит вторая операция, на правой ноге. Само врачебное вмешательство пройдет бесплатно, но на восстановление и реабилитацию потребуются дополнительные расходы.
          И тогда мальчик сможет ходить сам, без поддержки и опоры.
          Вскоре Тихон с мамой уезжают в Санкт-Петербург, а обратно вернутся только в конце апреля. Вместе мы можем помочь этому ребенку, сделать так, чтобы он как можно скорее стал на ножки и порадовал маму своими первыми самостоятельными шагами. Заработать деньги на дорогу и питание Ульяне сейчас просто не под силу, тем более, что она воспитывает сына одна.
          Телефон Ульяны Коршаковой: 8-961-761-23-08.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.