ПРИЮТ "ГНЕЗДЫШКО" ВСТРЕТИЛ СЫРНУЮ НЕДЕЛЮ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА ШАРТАШ.

          Екатеринбург, 11 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В екатеринбургском центре социальной помощи семье и детям "Гнездышко" веселым гулянием на берегу озера Шарташ встретили масленичную неделю.
          Масленицу, один из любимых праздников воспитанников социального приюта, здесь всегда отмечают широко, со всевозможными веселыми играми, песнями и смехом, шутками и прибаутками.
          И на этот раз организаторы - педагоги и воспитатели - приготовили для ребятишек интересные игры и конкурсы. Дети соревновались в беге в мешках, катались на санях и с аппетитом угощались горячими блинами.
          Традиционно много участников собрало веселое состязание по перетягиванию каната. Хохоту и криков было не счесть: к детской забаве присоединились и взрослые, которых немало собралось на берегу Шарташа.
          Приютские ребята отмечают не только масленицу, но и все большие православные праздники. Воспитанников духовно окормляет клирик прихода в честь Рождества Христова священник Андрей Габдрахманов. Храм постоянно собирает для обездоленных детей посылки с продуктами, со сладкими гостинцами. Передает для них иконы и детскую духовную литературу, организует концерты и чаепития по случаю праздников.
          Однако ныне "Гнездышко" переживает не самые лучшие времена: в связи с кризисом существенно сократилось число благотворительных пожертвований на нужды воспитанников. И хотя государство старается обеспечить воспитанников социального центра всем необходимым, самого важного - любви и заботы родителей - оно им дать не может…

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.