ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР "ДРЕВО ПОЗНАНИЯ" СОБЕРЕТ ТАВДИНЦЕВ НА "СЫРНУЮ ВЕЧОРКУ".

          Екатеринбург, 10 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Сырная седмица вступила в свои права. Пройдет она, и начнется Великий пост. А пока настало время для народных гуляний, для встреч с друзьями за общей трапезой - горячими блинами с маслом, сметаной, вареньем…
          В эти дни блины пекут в каждом православном доме. Готовятся их стряпать и в духовно-просветительском центре "Древо познания" Тавды. Здесь, как рассказал настоятель прихода священник Сергий Циммер, празднование будет общим: К нему готовятся и воспитанники воскресной школы, и ребята из молодежного объединения, и православный семейный клуб. На проводы масленицы пригласит Николаевская община и своих многочисленных друзей: в духовный центр вход никому не заказан.
          Отец Сергий обратится ко всем присутствующим с духовным словом: напомнит, что грядут святые дни Великого поста, приуготовляющего нас к празднованию Светлого Христова Воскресения. Затем начнется общее веселье: русские народные игры, в которых на равных примут участие дети и взрослые.
          Если позволит погода - выйдут на улицу (пока что в Тавде морозы доходят до -30); будет холодно - празднество пройдет в актовом зале духовного центра. В любом случае, радостно и интересно будет всем. И, конечно, никто не останется без долгожданного и желанного угощения - румяных, только что со сковородки, блинов.

По материалам городского портала Кушвы
www.kushva-online.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.