СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПОЗДРАВИЛ НОВОБРАНЦЕВ С ПРИНЯТИЕМ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ.

          Екатеринбург, 10 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Еланском гарнизоне состоялось принятие присяги солдатами-новобранцами. В торжественном мероприятии приняли участие представители воинского командования, ветераны локальных конфликтов и военной службы, представители комитета солдатских матерей, родственники военнослужащих.
          Молодых солдат поздравил настоятель гарнизонного храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца священник Вячеслав Сергеев. По словам батюшки, в беседах с новобранцами он отмечает все возрастающее число желающих принять таинство Крещения. Приходя на военную службу, солдаты пересматривают свою жизнь, отношения с родителями, сожалеют, что огорчали родных и причиняли им неприятности. И после возвращения домой готовы постараться для того, чтобы в семьях всегда был мир и спокойствие.
          Отец Вячеслав благословил и напутствовал молодое пополнение Российской Армии. Родителям воинов батюшка пожелал терпения, крепости и бодрости духа, чтобы они с душевным спокойствием ожидали возвращения своих сыновей и ежедневно молились о них.
          После принятия присяги солдаты приступят к исполнению воинских обязанностей, к овладению различными военно-учетными специальностями. Занятия будут проходить в учебных классах, в огневых городках, на полигоне и войсковом стрельбище. Служить новобранцам предстоит всего год, и это время пролетит быстро.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.