"УРАЛЬСКИЙ ПАЛОМНИК" ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ К СВЯТЫНЯМ КРЫМА.

          Екатеринбург, 9 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".
          Животворящие святыни!
          Земля была б без них мертва,
          Без них наш тесный мир - пустыня,
          Душа - алтарь без Божества.
                                                            А.С.Пушкин
          Паломничество к святым местам с самого начала существования Церкви Христовой стало неотъемлемой частью ее духовной традиции. Сначала объектами паломничества были места, связанные с земной жизнью Иисуса Христа, затем паломники шли к местам страданий и упокоения святых мучеников, а после появления храмов и монастырей - к святыням, бережно сохранявшимся в церковных и монастырских оградах.
          Православные святыни Крыма - это святыни Вселенского значения. Свет христианского учения принес на полуостров еще Апостол Андрей Первозванный. А приумножили его такие святые, как Климент Римский, Иоанн Готфский, Мартин Исповедник, Стефан Сурожский, Кирилл и Мефодий, князь Владимир Великий, Гурий Таврический, Лука Крымский и многие, многие другие.
          Паломничество в Крым - это удивительный путь не только укрепления в вере, но и знакомство людей, делающих только первые шаги к вере, со своей культурой и православной традицией.
          Школьный экскурсионно-паломнический отдел "Уральский Паломник" екатеринбургского прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского вот уже несколько лет является официальным представителем паломнической службы Крымской епархии в Екатеринбурге и осуществляет консультации, подготовку и направление паломников в православные пансионаты Крыма. Бронирует места в пансионатах, производит необходимые согласования для встречи паломников в Крыму и по другим вопросам. При необходимости оказывает помощь в приобретении железнодорожных билетов.
          Православные пансионаты Крымской епархии предоставляют паломникам размещение в 2-4-местных номерах класса "Стандарт" (спальное помещение, санузел и душевая в номере), 2-3-разовое питание, участие в четырех плановых автобусных экскурсиях в сопровождении православного экскурсовода по святым местам крымской земли. Паломническая программа совмещена с отдыхом на море. Паломники могут участвовать в совместных утренних и вечерних молитвах, воскресных и праздничных богослужениях.
          Пансионат "Паломник" в Новофедоровке организует еще и дополнительные мероприятия: это изучение лекарственных трав Крыма, посещения лечебного озера в городе Саки, концерты православных авторов и исполнителей.
          Смена в пансионатах длится, 10 дней, включая день приезда и день отъезда. Для того, чтобы полностью использовать эти дни, паломническая служба подбирает варианты приезда на отдых и отъезда домой. Варианты для продления срока отдыха также согласовываются "Уральским Паломником".
          Тем, кто решил поехать в Крым впервые, более предпочтителен отдых в пансионатах Новофедоровки или Севастополя, знакомство со святынями Юго-Западного Крыма и его историей. Во второй приезд паломническая служба рекомендует отдыхать в пансионате Феодосии, с посещением святынь юго-восточной части Крымского полуострова. А для более углубленного знакомства с Крымом можно побывать в пансионате города Алупка, где святые места и достопримечательности Южного берега Крыма оставляют неизгладимое впечатление.
          Особую категорию отдыха составляет программа для детей в возрасте от 6 лет с родителями пансионата "Паломник" в Новофедоровке. Дети под руководством православных вожатых участвуют в различных мероприятиях 12-дневной смены: это тематические вечера, занятия по интересам, соревнования, поездки на Поляну Сказок, в Севастополь, Бахчисарай, места героической истории России. Родители могут участвовать вместе с детьми.
          Пансионат "Паломник" расположен на тихой окраине поселка Новофедоровка в 7 минутах ходьбы от моря, близ города Саки, в районе знаменитой грязелечебницы "Саки". Пансионат принимает паломников по 10- дневной программе "для взрослых" и по специальной 12-дневной программе "для детей с родителями". Имеет просторный песчаный пляж.
          Пансионат в окрестностях Севастополя также принимает паломников по 10-дневной программе. Отличительной особенностью является близость большинства экскурсионных объектов. Пляжи в основном галечные.
          Пансионат при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского в городе Алупка расположен на горном склоне массива горы Ай-Петри. Прогулочные парки, в том числе знаменитый Воронцовский парк и дворец. Морской воздух со всеми его положительными свойствами. Достопримечательности Южного берега Крыма.
          Пансионат в городе Феодосия находится в тихом месте пригорода в районе железнодорожной станции Айвазовская. Расстояние до моря - семь минут ходьбы (широко известный "Золотой Пляж"). Экскурсии в районе Керчи, Судака. Места, связанные с жизнью и творчеством художника-мариниста Айвазовского.
          Все паломники, отдыхающие в православных пансионатах Крымской епархии, записываются на вечное поминовение за богослужениями в храме во имя Святого Праведного Воина Феодора Ушакова поселка Новофедоровка.
          Для того, чтобы посетить святыни Крыма, необходимо определиться в выборе места отдыха и позвонить по одному из телефонов службы "Уральский Паломник". После получения путевки за паломником бронируется место в пансионате, а служба приема отдыхающих готова встретить его по приезде в Крым у вагона поезда.
          Телефоны службы "Уральский паломник: (343)290-29-71; 8-922-100-32-01; 8-902-409-29-71; 8-909-009-36-39.
          Адрес: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 3.
          E-mail: uralpalom@rambler.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.