МАСЛЕНИЧНОЕ ГУЛЯНИЕ В ИРБИТЕ ОРГАНИЗУЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "СРЕТЕНСКИЙ СОБОР".

          Екатеринбург, 8 февраля 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Празднование масленицы в этом году в Ирбите будет масштабным, общегородским. В нем примут участие все православные приходы города. общественные организации, музеи, библиотеки, коллективы предприятий и школ.
          Праздничная программа включает в себя концерты для детей и взрослых, организацию выставок и ярмарок народного творчества, народное гуляние на городской площади.
          Организатором масленичного действа выступил ныне благотворительный фонд "Сретенский собор". И это не случайно: сразу же за последним днем сырной седмицы, Прощеным воскресеньем, наступит великий церковный праздник Сретения Господня. Утром многолюдная служба состоится в возрождаемом общими усилиями горожан старинном Сретенском храме. В полдень ирбитчане соберутся на площади, чтобы проводить веселые масленичные дни, попросить прощения за нанесенные обиды у родных и близких.
          …Веселье окончится, за ним наступит первый день Великого поста - Чистый понедельник, когда во всех городских храмах начнется четырехдневное чтение Великого Покаянного Канона Святого Андрея Критского.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.