"ХРУСТАЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК" ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ.

          Екатеринбург, 27 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Арсений Лесник болен с рождения. У мальчика-инвалида диагноз врожденный несовершенный остеогенез. Это значит, что нарушено образование костной ткани, усвоение организмом кальция. Кости таких детей, которых называют "хрустальными", "стеклянными", могут сломаться даже от того, что мама просто возьмет малыша на руки…
          Арсений подвержен постоянным переломам рук, ног, костей таза. Первые переломы младенец получил еще в утробе матери… Сломанные кости мальчика срастаются неправильно, конечности его искривлены, поэтому Арсений не может ходить. Поражены зоны роста: для того, чтобы вырасти, ребенку необходимы дорогостоящие инъекции соматотропного гормона. При этом интеллект мальчика соответствует норме.
          Родители Арсения - инвалиды, причем у отца подобное заболевание. В семье трое детей, медицинская помощь требуется двоим из них…
          Перед тем, как начать терапию, направленную на улучшение костетворения и укрепление костной ткани, врачи рекомендуют сначала провести курс инъекций "гормона роста".
          Нужны деньги этот препарат, на витамины, на другие лекарства, которые не входят в список медикаментов, получаемых инвалидами бесплатно.
          Телефон для желающих помочь Арсению: 8 (343) 366 18 11.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.