"КНИЖНЫМ РАЕМ" НАЗЫВАЮТ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЦЕРКОВНУЮ ЛАВКУ.

          Екатеринбург, 21 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В октябре 2009 года при Введенском Архиерейском подворье поселка Верхние Серги открылась книжная лавка. Ныне в ней представлены многие сотни наименований всевозможной духовной литературы. Жителям поселка предлагаются: святоотеческие творения, книги духовно-нравственного содержания, художественная проза, книги по истории, религиозной философии, учебная литература, молитвословы, акафисты, а также большой выбор детской литературы.
          Сегодня, когда традиции чтения духовной литературы во многом утеряны, а сознание человека заполнено массой второстепенной информации, необходимо с особым усердием приобретать навык к постижению этих "книг жизни", литературы вечной и непреходящей. Это и есть те самые "древние знания" и "ключи-отгадки", открывающие человеку доступ к "несметным сокровищам", о чем так часто рассказывается в современных приключенческих фильмах.
          Вот только от просмотра фильмов мудрости не прибавляется, а, напротив, через углубленное вдумчивое чтение, мудрость обрести можно. Но не сразу, а постепенно, начиная с чтения самой простой литературы и далее поднимаясь по ступеням духовного восхождения.
          При углубленном вдумчивом чтении непреходящие "древние знания" в конечном счете, обязательно вознаграждают человека "россыпями золота", как это образно говорится в мудрых народных сказках ("сказка ложь, да в ней намек").
          Верхнесергинцы часто посещают церковную лавку Введенского храма. И каждый непременно находит здесь для себя что-то важное и интересное.

www.vvedenie-vsergi.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.