БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНЦЕРТЫ СОСТОЯЛИСЬ В БОЛЬНИЦАХ И ДЕТСКИХ ДОМАХ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО.

          Екатеринбург, 21 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Уже второй год студенты отряда "Коктейль детства" Каменск-Уральского педагогического колледжа проводят игровые программы в детских домах и больницах. Веселые сказочные герои приходят в гости к тем, кто больше других нуждается в ласке, доброй улыбке и положительных эмоциях. А с сентября 2009 года, благодаря грантовым средствам благотворительного фонда "Синара", эти программы стали ярче и веселее: приобретено оборудование (колонки, микрофоны, усилитель) и новые костюмы.
          В дни январских праздников ребята провели шесть игровых программ: в детской городской больнице № 7, реабилитационном центре "Лада", Каменск-Уральском детском доме, в колледже (для детей сотрудников и студентов), в центре "Ветеран" и доме-интернате для инвалидов.
          Студенты поделились своими впечатлениями.

          Елизавета Смирнова (командир отряда):
          В праздники все всегда ждут чего-то хорошего. Надеюсь, что мы принесли людям много хорошего настроения, порадовали и согрели своими улыбками в эти холодные праздничные дни. Была масса положительных отзывов, море благодарностей, ну а для нас лучшей наградой было видеть счастливые лица взрослых и детей! Лично я участвовала в развлекательной программе, проходившей в детском центре "Лада". Это было просто здорово! Сколько удовольствия я получила, видя, как радуются малыши! Да и им тоже очень понравились игры. В конце программы мы поздравили ребят с Новым годом и раздали сладкие подарки, а также игрушки, собранные нашими студентами.
          Кристина Вислобокова:
          Я участвовала в проведении пяти представлений. Больше всего мне понравилось в центре "Ветеран". С того момента, как мы только зашли в дом, мне стало сразу понятно, что нас здесь ждут. Ветераны активно участвовали в играх, с большим удовольствием фотографировались с участниками представления.
Кроме того, меня порадовало, что ветераны пригласили нас к ним еще и предложили сотрудничать. Я поняла, что нести радость детям и приносить положительные эмоции взрослым людям - это разные вещи. Во втором случае - это, конечно же, сложнее, но именно поэтому больше радости ощущаешь от того, что ты делаешь.
          Анна Моргунова:
          Это были мои первые игровые программы в каникулы. Вставать приходилось рано и, конечно же, хотелось спать. Но, как только начиналась программа, сон моментально пропадал. В целом и общем, мне понравилось. Было легко проводить игры, как с детьми, так и с инвалидами в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Но особенно мне понравились дети из центра "Лада": эти дети неизбалованные. Они были очень рады нам.
          Финальным аккордом стало проведение игровой программы в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, после которой мы дружно отправились пить чай к руководителю педагогического отряда Марине Владимировне, где в дружеском кругу продолжили радоваться и гордиться тем, что сделали приятное людям.

          …Наступил новый год, закончились Рождественские Святки. Но не иссякает милосердие: учащиеся колледжа готовы нести детям и взрослым хорошее настроение и заряд бодрости. Новый сценарий готов, костюмы и реквизит приведены в порядок, репетиции начинаются.

www.uraledu.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.