ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО ПРЕПОДНЕСЕН ЖИТЕЛЯМ КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО.

          Екатеринбург, 12 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православные приходы и городское управление культуры преподнесли жителям Каменска-Уральского подарок к Рождеству. Концерт, который состоялся в социально-культурном центре, создал неповторимое праздничное настроение и его участникам, и слушателям.
          Церковные песнопения, русские народные песни, музыкальные произведения для фортепиано, гармони и струнных инструментов прозвучали в исполнении известных творческих коллективов города. Сводный хор певчих городских храмов и камерный молодежный хор "Юность", под управлением заслуженного работника культуры РФ Елены Санниковой, задали тон всему концерту. Проникновенное и удивительное по чистоте звучания пение тронуло каждого. Исполнителям тропарей и народных песен зрители дарили бурные аплодисменты.
          Виртуозная игра лучшего гармониста России Александра Устьянцева, мастерство "Каменских провинциалов" и камерного ансамбля преподавателей музыкальных школ города усилили впечатление.
          Учитывая, что большинство зрителей пришли на концерт после торжественного богослужения и пребывали в одухотворенном состоянии, позитивный настрой зала благотворно повлиял и на исполнителей.
          Валентина Астахова, супруга главы города Михаила Астахова, от лица всех горожан поблагодарила певцов и музыкантов за незабываемое ощущение праздника. Она отметила, что Рождественский концерт стал заметным событием культурной жизни Каменска-Уральского.

www.kamensk-uralskiy.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.