БЕРЕЗОВЧАНЕ СТАВЯТ СВЕЧИ У ВЕРТЕПА.

          Екатеринбург, 11 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Дни Рождественских святок для березовчан, как и для всех россиян - время особенно радостное. Городской храм в честь Успения Пресвятой Богородицы украшен по-праздничному: икона Рождества Христова на белоснежном аналое в окладе из живых цветов и изумрудных хвойных ветвей.
          Рождественский вертеп в приходе, по традиции устанавливают старинный, привезенный из Германии. Фигурки святых Иосифа и Марии, волхвов, пастухов, животных помещены внутрь большого прозрачного стеклянного куба. Куб благо иллюминован разноцветными огоньками. Они озаряют чудесным светом ясли, в которых родился Богомладенец.
          К мерцанию электрических огней добавлен теплый свет свечей. Подсвечник рядом с вертепом не пустеет: горожане идут и идут в храм, творят молитву, ставят свечи и вносят свою лепту на нужды прихода.
          В это чудесное и радостное время у церковной елки особенно много малышей. Детские впечатления сохраняются в памяти человеческой на всю жизнь. И для юных жителей Березовского встреча праздника Рождества в храме станет поистине незабываемой, даже спустя много лет.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.