ОБЩИНА САВВЫ СЕРБСКОГО ПОЗДРАВИЛА С РОЖДЕСТВОМ.

          Екатеринбург, 11 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". За несколько дней до наступления Рождества Христова, екатеринбуржцы, члены православной общины во имя Святого Саввы Сербского, пришли к новопостроенному деревянному малому храму, чтобы подготовиться к встрече праздника, сообщает сайт savva.orthodoxy.ru.
          Настроение у всех праздничное, радостное - мороз не помешал общей дружной работе. Взрослые и дети соорудили во дворе большую горку. Воду для поливки пришлось носить из соседней школы, но трудности никого не пугали. Кто-то занимался уборкой и украшением храма. Из леса привезли красивые пушистые сосновые ветки.
          Малый храм во имя Преподобного Симеона Мироточивого строился силами прихода, все работы выполнялись добровольцами. Часовня возведена на окраине Екатеринбурга, в микрорайоне ЖБИ, на перекрестке улиц Сыромолотова и Бетонщиков. Молитвенное здание окружают кварталы многоэтажных домов.
          За праздничным богослужением община Саввы Сербского молилась с особой радостью. Люди вручили друг другу подарки, приготовленные "по секрету". А дети порадовали взрослых Рождественскими стихами и песенками.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.