АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ВОЗГЛАВИТ НОЧНУЮ СЛУЖБУ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ СОБОРЕ.

          Екатеринбург, 6 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Весь православный мир готовится к празднику Рождества Христова. Каждый храм украшен. В центре, на аналое в белоснежном облачении - икона Рождества Богомладенца. Она обрамлена еловыми ветвями и живыми цветами. На церковных дворах построены вертепы - снежные пещеры, в память о той, в которой родился Спаситель. Уже сейчас возле праздничных икон люди зажигают свечи…
          Наступил Рождественский сочельник, и совсем немного времени осталось до начала самой торжественной ночной службы. Чувством благодатного ликования наполняются сердца православных.
          Торжественная служба Архиерейским чином состоится сегодня вечером в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга.
          6 января в 17 часов архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий возглавит Всенощное бдение. Ровно в полночь ударят церковные колокола, и в Свято-Троицком соборе начнется ночная Литургия, за которой Владыке Викентию сослужат клирики Центрального церковного благочиния.
          Множество екатеринбуржцев и гостей города соберется в этом храме: в праздничную ночь молитвенное помещение всегда заполнено до предела, люди стоят даже на улице, если позволяет погода. Удивительно радостное богослужение, благозвучные и ликующие Рождественские песнопения, равнодушным к которым не останется ни одна христианская душа.
          В ночь с 6 на 7 января православный телеканал "Союз" будет вести прямую трансляцию Архиерейского богослужения.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.