НОВОГОДНИЕ ДНИ - ЗА МОЛИТВОЙ В МЕРКУШИНО.

          Екатеринбург, 4 января 2010г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Предновогодние и новогодние дни любят проводить в Меркушино не только сестры Ново-Тихвинской обители, чье подворье расположено в этом селе, но и многие екатеринбуржцы и жители других городов области. Это неудивительно. Ведь идут завершающие дни Рождественского поста, а в это время в больших городах царит суета и спешка, всюду огни, музыка, шум...
          Но все это забывается и уходит на второй план, когда еще только подъезжаешь к Меркушино. Тишина, заснеженные дали, густые нетронутые леса. А в самом селе - светлый храм, неспешная монастырская служба.
          Паломники благоговейно спускаются в гробницу святого праведного Симеона Верхотурского, которая находится под алтарем Свято-Симеоновского храма, набирают целебной воды, молятся святому покровителю Урала и Сибири.
          Во время службы один из монастырских священников также исповедует прямо в гробнице. Нельзя не радоваться, видя полный храм молящихся.
          Нередко можно услышать, как перед отъездом паломники благодарят праведного Симеона, что и в этот год сподобил посетить святое место, помолиться. И уезжают, надеясь, что приедут вновь.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.