В СЕЛО КУРГАНОВО ГОРОДА ПОЛЕВСКОГО ДОСТАВЛЕН ХРАМ-ВАГОН.

          Екатеринбург, 7 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Радостное событие произошло на приходе во имя Святителя Николая села Курганово города Полевского. На давно определенное под строительство церкви в честь Николая Чудотворца место, доставлен временный храм-вагон.
          В жизни настоятеля прихода иерея Андрея Алеса завершился большой период, включивший в себя немало деловых встреч, переговоров с руководителями многих предприятий и служб, начиная от передачи железной дорогой отслужившего вагона церкви и заканчивая его установкой на постоянное место. И сегодня священник с большой благодарностью говорит о тех людях, которые оказали ему помощь, сделали задуманное совершившимся фактом.
          Это работник Свердловской железной дороги Наталья Георгиевна Широкова, которая взяла на себя оформление всех документов по передаче вагона в собственность прихода. Это начальник железнодорожного цеха Северского трубного завода Валерий Артемович Куприянов, который принял необычный груз на свой тупик. Это начальник заводского СМУ, работники которого занимались демонтажом сидений пассажирского вагона и ставших ненужными перегородок, Виктор Александрович Шарков. Это руководители Екатеринбургских СУ- 6 Александр Павлович Малышев и Евгений Яковлевич Бортновский и управления "Строймеханизация" Юрий Анатольевич Горланов, которые выделили необходимую технику для доставки храма-вагона на место назначения.
          Железнодорожного сообщения с Курганово нет, поэтому вагон доставляли на трейлере. От Северского трубного завода до Курганово будущий храм "проехал" около 20 километров. Поскольку груз был необычным, негабаритным, всю дорогу его сопровождали работники Полевского отделения Госавтоинспекции во главе с начальником Алексеем Викторовичем Рогозиным.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.