БЛАГОУКРАШАЕТСЯ ХРАМ ВО ИМЯ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ СТАРИЦЫ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ НА УРАЛМАШЕ.

          Екатеринбург, 29 июля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Храмы во имя Святой Блаженной Старицы Матроны Московской, прославленной в сонме московских святых, есть на Тульской и Московской земле, где жила блаженная Матронушка. В мае 2004 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил первый на уральской земле храм во имя Святой Матроны в приходе в честь Рождества Христова города Екатеринбурга.
          Жители нашего города сразу полюбили этот небольшой, но удивительно уютный и красивый внутри храм. Есть в нем и приобретенное с помощью спонсоров хрустальное паникадило, и нарядный резной иконостас, и необходимая храмовая утварь.
          За строительство храма во имя Святой Блаженной Матроны Московской в августе 2003 года грамоты Правящего Архиерея были вручены архитектору Валентину Николаевичу Баранцеву, начальнику строительного управления Александру Павловичу Малышеву. Строители потрудились на славу, выполнили работу с высоким качеством, сделали все возможное, чтобы храм был построен быстро. Грамоты и благодарственные письма от Христорождественского прихода получили многие люди, принимавшие деятельное участие в возведении и украшении храма во имя Святой Блаженной Матроны. Благодаря их труду храм, возведенный за короткий срок, живет и радует глаз екатеринбуржцев и многочисленных паломников, притекающих к святой Матронушке за благодатной помощью.
          Сейчас на здании Матронинского храма вновь кипит работа. Мастера делают козырек над входом, а также подоконники и водостоки, покрытые медно-металлическим составом для защиты от коррозии. В ближайшее время храм во имя Святой Блаженной Матроны Московской будет выглядеть еще краше, а белоснежная лепнина его архитектурного убранства будет защищена от ветра и дождя.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.